МБУ ДО Климовская СШ. Брянская область
                      р. п. Климово ул. Коммунистическая д. 3
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




   

16:54
Первенство России по пауэрлифтингу Ижевск

ПОЗДРАВЛЯЕМ ! ! !

Николаенко Алина – чемпионка России

по пауэрлифтингу 2017 года среди юниорок.

 

    Победа Алины Николаенко на «Первенстве России по пауэрлифтингу среди юниорок» - отличное начало нового соревновательного года, хороший пример для всех спортсменов к покорению новых спортивных рубежей.

   С 24 по 29 января в г. Ижевск прошли финальные соревнования сильнейших юношей и девушек, юниоров и юниорок нашей страны. В них приняли участие сильнейшие воспитанники спортивной школы отделения пауэрлифтинг.

    Среди всех участников нашей команды Алина, имеет наибольший послужной список – это прежде всего золото юношеского чемпионата Мира – 2015 года в Чехии, серебро юниорского чемпионата Европы 2016 года в Испании. Но каждый новый старт – это новое преодоление не только своих соперников, но и самого себя. Ведь не случайно говорят в спорте, что выиграть и завоевать чемпионский титул сложно, а удержать и подтвердить его ещё сложнее. Конечно «вечных чемпионов» не бывает, но выдающегося спортсмена от хорошего отличает умение удерживать высокие спортивные результаты и достижения на протяжении ряда лет.  

    В упорной и бескомпромиссной борьбе одержала свою очередную победу Алина над соперницей Анастасией Минаевой из Калужской области. В ходе соревнований Анастасия имела преимущество над нашей спортсменкой в 2,5 кг, и исход борьбы был не ясен до последнего подхода. Именно последний подход в становой тяге на 175 кг определял победителя соревнований. Алина сумела справиться с эмоциями и подняла вес ранее спортсменке не покорявшийся, а у соперницы последний подход не получился. В результате Алина Николаенко с результатом 487,5 кг – чемпионка России по пауэрлифтингу среди юниорок 2017 года в весовой категории до 84 кг, а Анастасия Минаева с результатом 485 кг занимает второе место.

    В ближайшее время руководство сборной команды России примет решение на каком из международных стартов, мировом или европейском Алина будет представлять нашу страну, а сегодня она чемпионка России – 2017 года.

    Особенностью этого первенства страны было и то, что спортсмены были отмечены и награждены в отдельных упражнениях пауэрлифтинга. И здесь смогли отметиться наши ребята. Ковалёв Владислав в категории до 93 кг среди юниоров в троеборье занял 5 место и награждён бронзовой медалью за упражнение становая тяга – результат 285 кг. Полякова Галина заняла четвёртое место среди девушек в весовой категории до 84 кг, и в её активе бронзовая медаль в становой тяге с результатом 127,5 кг. 

 

Директор Климовской ДЮСШ                                           Андрей Ермаченко  

      

        

Просмотров: 570 | Добавил: Александровна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Друзья сайта