Пользователей: 0

16:25
Первенство ЦФО России по пауэрлифтингу

Первенство ЦФО России по пауэрлифтингу в Брянске.

Сильнейше юноши и девушки, юниоры и юниорки Центрального Федерального округа России собрались в г. Брянске в период с 6 по 9 апреля в рамках соревнований «Первенство ЦФО России по троеборью и троеборью классическому». Соревнования были включены в единый календарный план Минспорта России и проводились под непосредственным руководством Брянского отделения федерации пауэрлифтинга России. Пауэрлифтинг как динамично развивающий спорт с недавнего времени имеет три дисциплины: троеборье, классическое троеборье и жим лёжа. Каждая из дисциплин официально включена во Всероссийский реестр видов спорта. Более того по всем трём дисциплинам проводятся всероссийские и международные спортивные соревнования.

Воспитанники отделения пауэрлифтинг Климовской ДЮСШ отметились на этих соревнованиях целым рядом успешных выступлений. Мельникова Виктория стала третьей в весовой категории до 52 кг. В категории до 57 кг второе место у Ковалёвой Светланы, а третье у Николаенко Карины. Полякова Галина сделала золотой дубль в весовой категории до 84 кг став победительницей в троеборье, и в троеборье классическом. Все девушки выступали в возрастной группе до 18 лет. Сборная команда Брянской области заняла второе место в командном зачёте среди девушек до 18 лет.

У юношей в категории до 74 кг Федорин Дмитрий стал вторым уступив своему сопернику лишь по собственному весу. А вот Ковалёв Владислав среди юниоров в категории до 93 кг одержал уверенную победу.

Сборные команды Брянской области среди юношей до 18 лет и юниоров заняли первые места в командном зачёте.

Наши спортсмены выступившие в составе сборных команд Брянской области стали победителями и призёрами всероссийских соревнований, а значит внесли существенный вклад в исход командной борьбы.