Пользователей: 0

12:28
Климовский пауэрлифтинг апрель 2018 г.

Командный успех – Климовского пауэрлифтинга.

Итоги соревнований «Первенства Брянской области среди юниоров и юниорок, юношей и девушек до 18 лет», прошедших в п. Климово с 30 марта по 01 апреля в очередной раз показали, что воспитанники отделения пауэрлифтинг Климовской ДЮСШ имеют лидирующие позиции в области. Особенно стоит отметить командный успех наших спортсменов.

Командный зачёт среди девушек до 18 лет – 1 место Климовская ДЮСШ;

2 место – ДЮСШ Брасовского района; 3 место ДЮСШ «Электрон» г. Унеча.

Командный зачёт среди юниорок– 1 место Климовская ДЮСШ; 2 место – ДЮСШ г. Трубчевск; 3 место – ДЮСШ Брасовского района.

Командный зачёт среди юношей до 18 лет – 1 место ДЮСШ Суземского района; 2 - место Климовская ДЮСШ; 3 место ДЮСШ «Электрон» г. Унеча.

Командный зачёт среди юниоров – 1 место Климовская ДЮСШ; 2 место – ДЮСШ «Олимп» г. Брянска; 3 – место ДЮСШ Суземского района.

Таким образом в трёх командных номинациях из четырёх наша спортивная школа заняла первое место. Трудно после этого сказать, что, пауэрлифтинг индивидуальный вид спорта, когда мы видим такой результат командной работы.

Особенно результативным выдался первый день соревнований, когда на помосте выступали девушки и юниорки. Кристина Маркина заняла первое место в категории до 43 кг и впервые выполнила норматив первого взрослого разряда. Виктория Мельникова одержала уверенную победу в категории до 52 кг. Карина Николаенко – выполнила норматив кандидата в мастера спорта, одержав победу в категории до 63 кг. Елена Пушкарёва стала третьей в категории до 72 кг. Галина Полякова стала первой в категории до 84 кг. Девочки выступали в возрастной группе до 18 лет. Алина Николаенко и Светлана Ковалёва – выступали в возрастной группе среди юниорок и одержали уверенные победы в своих весовых категориях.

Самые престижные трофеи областного турнира тоже у наших спортсменок. Карина Николаенко - 1 место, Виктория Мельникова – 2 место в абсолютном зачёте среди девушек до 18 лет. Алина Николаенко – 1 место, Светлана Ковалёва – 2 место в абсолютном зачёте среди юниорок.

Свои награды и поздравления девушки и юниорки получали от главы Климовского района И.П.Вазюля, на торжественном открытии соревнований.

Второй и третий день соревнований на помосте юноши и юниоры. Белокопытов Максим – занял третье место в категории до 53 кг. Солоненко Владислав – стал первым в абсолютном зачёте среди юношей до 18 лет, выиграл категорию до 74 кг, а также впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта. В этой же категории второе место занял Давид Енгибарян и выполнил норматив первого взрослого разряда. Владимир Лагуто занял третье место в категории до 93 кг. Данила Сухарев стал вторым в категории до 105 кг. Первое место в категории до 120 кг у Максима Вознюка. Эти ребята выступили в возрастной группе юношей до 18 лет.

Среди юниоров второе место у Белодед Романа, третье у Василия Маховского в категории 66 кг. Дмитрий Федорин второе место, Сергей Цветков третье место в категории до 74 кг.

В итоге областного домашнего турнира хозяева помоста завоевали 8 – первых мест; 4 – вторых; 4 – третьих места, и показали себя настоящей дружной командой.