МБУ ДО Климовская СШ. Брянская область
                      р. п. Климово ул. Коммунистическая д. 3
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




   

16:53
Климовская ДЮСШ — серебряный призёр областного смотра-конкурса

Климовская ДЮСШ — серебряный призёр областного смотра-конкурса

Приказом Управления физической культуры и спорта Брянской области № 40/1 от 29.03.2019 года утверждены итоги областного смотра-конкурса среди учреждений спортивной направленности за 2018 год. Наше интервью с заместителем директора по УВР Климовской детско-юношеской спортивной школы Ольгой Тютюнник.

— Ольга Алексеевна, расскажите об итогах областного смотра­конкурса и о результатах работы спортивной школы в 2018 году?

— Областной смотр­конкурс проводится Управлением физической культуры и спорта Брянской области ежегодно. Наша школа не раз становилась победителем и призёром областных и всероссийских смотров­конкурсов среди учреждений спортивной направленности. Не стал исключением и прошедший 2018 год. Мы заняли второе место в подгруппе, включающей в себя одиннадцать спортивных школ муниципальных районов, развивающих четыре и более видов спорта. Наша подгруппа в этом году была самой многочисленной. Первое место заняла школа г.Дятьково, имеющая статус спортивной школы «олимпийского резерва», а вот за нами остались спортивные школы Карачева, Унечи, Жуковки, Стародуба, Навли, ДЮСШ Брянского района, Суземского, Брасовского районов и другие. Это большой успех, поскольку положение о смотре-конкурсе изменилось, и в прошлом году (отчётном 2017­м) по этому положению мы заняли шестое место.

 По каким критериям оцениваются спортивные школы при проведении областного смотра-конкурса?

— При подведении итогов областного смотра-конкурса применяется комплексная оценка результативности учебно-тренировочной работы, которая складывается из конкретных показателей. Основными же являются: подготовка победителей и призёров областных, всероссийских и международных соревнований; подготовка спортсменов-разрядников; подготовка членов сборных команд. Соответственно, чем выше статус соревнований и занятое место, тем больше начисляется баллов. И так далее —чем выше разряд, тем больше баллов. Наличие спортсменов, включённых в списки сборных команд России, оценивается очень высоко. К сожалению, при оценке областных соревнований баллы начисляются только за призовые места, массовые спортивные разряды также оцениваются крайне низко.

— Благодаря чему стал возможен успех в 2018 году?

— Прошедший год был очень успешным и результативным. Наши спортсмены заняли два призовых места на международных соревнованиях в составе сборных команд России.

Так, у Владислава Ковалёва— ​третье место на «Чемпионате Европы по пауэрлифтингу среди юниоров» (Чехия); Екатерина Смирнова завоевала второе место на «Чемпионате Мира по пауэрлифтингу (спорт слепых) среди женщин» (Египет). А Мария Гулидова, трехкратная чемпионка Мира, выиграла взрослый чемпионат и Кубок страны среди женщин. Было присвоено звание мастера спорта России Владиславу Ковалёву. Подготовлено два кандидата в мастера спорта — Галина Полякова и Владислав Солоненко, четыре ​спортсмена перворазрядника— ​Сергей Агафонов, Роман Дмитричев, Кристина Маркина, Давид Енгибарян. Эти результаты и определили успех в областном смотре­конкурсе.

— Позади уже половина спортивного сезона 2019 года. Думаю, у школы неплохие перспективы на призовое место в этом году? Не так ли?

— Наши ведущие спортсмены «отметились» в этом году победами и призовыми местами на всероссийских и областных соревнованиях. Уже сейчас подготовлено три кандидата в мастера спорта, четыре перворазрядника, ждём присвоения мастера спорта России. В осеннем календаре есть немало соревнований, с которых мы рассчитываем собрать неплохой урожай. По количеству подготовленных кандидатов и перворазрядников мы опережаем показатели прошлого года, а значит — перспективы хорошие. Работу, проделанную нашим коллективом и нашими молодыми спортсменами, трудно не увидеть.

— Спасибо за беседу. Успехов вашему коллективу!

Беседовала Юлия Перова

Просмотров: 298 | Добавил: Александровна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта