МБУ ДО Климовская СШ. Брянская область
                      р. п. Климово ул. Коммунистическая д. 3
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




   

17:24
Климовская ДЮСШ – одна из лучших в области.

 

Климовская ДЮСШ – одна из лучших в области.

  Управление физической культуры и спорта Брянской области подвело итоги работы среди учреждений дополнительного образования детей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта на лучшую постановку работы по подготовке спортивного резерва. По итогам областного смотра-конкурса подведённого по итогам работы за 2013 год Климовская ДЮСШ заняла второе место. Сегодня о результативной  работе школы, рассказывает директор Андрей Ермаченко.

  Корреспондент: Успех школы и занятое второе место в областном смотре-конкурсе  по итогам работы в 2013 году, это случайность или закономерность.

  Директор: За период работы с 2008 года по настоящее время спортивная школа неоднократно становилась призёром областных смотров-конкурсов проводимых БРО ОГ ФСО «Юность России» и Управлением физической культуры и спорта Брянской области. В 2009 году было также призовое место и во Всероссийском  смотре-конкурсе. Не был исключением и 2012 год мы заняли третье место в областном смотре-конкурсе по Управлению физической культуры и спорта Брянской области. В 2013 году второе место, наблюдается положительная динамика. Эти успехи школы говорят о стабильно высоком уровне результативности учебно-тренировочной работы, проводимой в школе.

  Корреспондент: Как распределились места между спортивными школами в 2013 году.

  Директор:  Мы отнесены к группе муниципальных районов, где собраны спортивные школы, развивающие 4 и более видов спорта. Назову первые шесть школ: 1. ДЮСШ Брянского района; 2. Климовская ДЮСШ; 3. Жуковская ДЮСШ; 4. Карачевская ДЮСШ; 5. ДЮСШ п. Навля; 6. Стародубская ДЮСШ.

  Корреспондент: По каким критериям оценивается работа спортивных школ в рамках проводимых смотров-конкурсов.

  Директор: Критерии оценки многогранны, и включают в себя как  показатели общей численности воспитанников школы и кадровый состав педагогов, так и конкретные показатели учебно-спортивной работы, выражающиеся в количестве подготовленных спортсменов-разрядников, членов сборных команд области и России и, конечно же, победителей и призёров соревнований не ниже областного уровня.

  Корреспондент: Без каких показателей работы невозможно рассчитывать на высокое место в областном смотре-конкурсе.

   Директор: Конечно же, победители и призёры областных, всероссийских и международных соревнований в конечном итоге определяют  высокое рейтинговое место учреждения. Чем выше статус соревнований, тем большее количество очков присуждается за призовое место. Без участия во всероссийских  и международных соревнованиях, рассчитывать на высокое место в смотре-конкурсе не возможно.

  Корреспондент: Какие виды спорта определяют результативность работы спортивной школы.

  Директор: Порядка 80% от общего количества баллов набранных школой приносит отделение пауэрлифтинга. А точнее и  правильнее сказать  ведущие спортсмены, проходящих обучение в группах спортивного совершенствования и высшего спортивного мастерства. Стабильно и результативно работают отделения волейбола и футбола. Гораздо ниже своих возможностей последние годы работают отделения акробатики и баскетбола.

   Корреспондент: Как можете оценить шансы своей школы на участие в смотре-конкурсе по итогам работы за 2014 год.

  Директор: Могу оценить их как достаточно высокие, ведь за первую половину нынешнего года мы уже имеем победителей и призеров, всероссийских и международных соревнований. Если мы сможем принять участие в оставшихся до конца года спортивных мероприятиях то, безусловно, будем  вправе рассчитывать на призовое место.

             

Просмотров: 1027 | Добавил: Александровна | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
3 СЕРЁГА  
1
Здесь лифтёры погоду делают.

2 Лифтёр  
1
Весьма достойно!

1 Незнакомка  
1
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта