10:22
Чемпионат области по пауэрлифтингу п. Суземка

ПОЗДРАВЛЯЕМ ! ! !

На помосте чемпионки Мира!!!

Женская команда Климовской ДЮСШ по пауэрлифтингу одержала уверенную победу в командном зачёте «Чемпионата области по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин», прошедших 6-8 мая в п. Суземка Брянской области. В составе нашей команды выступили сразу две чемпионки Мира Мария Гулидова и Алина Николаенко.  Став победителями в своих весовых категориях Мария и Алина определили успех команды, показав при этом высокие спортивные результаты. Ковалёва Светлана не отстала от именитых чемпионок и в острой борьбе выиграла категорию до 57 кг. Самые юные участницы взрослого чемпионата области Карина Николаенко и Галина Полякова стали серебряными призёрами соревнований, и принесли важные баллы в копилку своей команды. Набрав 56 баллов из 60 возможных климовчанки оказались на порядок выше команд из г. Брянска, и г. Унеча занявших соответственно второе и третье место.  При этом ни одна команда Брянской области не могла похвастаться наличием такого звёздного дуэта мирового уровня какой блистал в составе нашей команды.

Наши мужчины также в числе призёров командного зачёта у них третье место. Курдюков Денис стал третьим в категории до 66 кг. В категории до 74 кг Федосенко Роман занял четвёртое место, но главное выполнил норматив кандидата в мастера спорта по пауэрлифтингу, в этой же категории Хомяков Игорь выполнил норматив первого взрослого разряда. Ковалёв Владислав занял четвёртое место в категории до 93 кг, собрав свою лучшую сумму 735 кг, приседание 285 кг, жим лёжа 170 кг, становая тяга 280 кг. В категории до 120 кг победу одержал Кульминский Андрей.

Эти соревнования включали в себя и, выступления в отдельной дисциплине жиме лёжа в рамках «Чемпионата области по жиму лёжа среди мужчин и женщин». Здесь среди призёров мастер спорта международного класса Михаил Мощёв, показав результат в жиме 217.5 кг он занял второе место в категории до 83 кг.