Пользователей: 0

10:25
Чемпионат области май 2018 год

Климовчанки чемпионки Брянской области.

25 по 27 мая в г. Брянске прошли соревнования «Чемпионат Брянской области по троеборью среди мужчин и женщин» и «Чемпионат Брянской области по жиму лёжа среди мужчин и женщин». Это соревнования открытой возрастной группы и участие в них спортсмены принимают без ограничения по возрасту. Воспитанники Климовской ДЮШ, принявшие участие в этих соревнованиях показали высокие спортивные результаты.

Наши девушки праздновали двойной успех в командном зачёте областных соревнований став первыми как в троеборье, так и в жиме лёжа.

Чемпионками области по троеборью среди женщин стали: Мельникова Виктория – в категории до 47 кг; Ковалёва Светлана - в категории до 63 кг; Николаенко Карина – в категории до 72 кг; Николаенко Алина – в категории свыше 84 кг. Полякова Галина стала второй в категории до 84 кг, Маркина Кристина заняла третье место в категории до 47 кг. Климовчанки показали высокие спортивные результаты, собрав 57 баллов из 60 возможных они оставили позади представительниц команд спортшколы «Брянск – Олимп» г. Брянск – второе место, ДЮСШ г. Унеча – третье место.

Чемпионками области по жиму лёжа среди женщин стали: Мельникова Виктория – в категории до 47 кг; Ковалёва Светлана – в категории до 63 кг; Полякова Галина - в категории до 84 кг; Николаенко Алина – в категории свыше 84 кг. Маркина Кристина стала второй в категории до 47 кг, Николаенко Карина – третьей в категории до 72 кг. И здесь результат 57 баллов из 60 возможных, и вторая победа в командном зачёте.

В числе достижений наших спортсменок на этих соревнованиях результат Поляковой Галины - 105 кг в жиме лёжа, что соответствует нормативу кандидат в мастера спорта.

• осталась без медалей и мужская часть нашей команды. Белокапытов Максим в категории до 59 кг занял два третьих места в троеборье и жиме лёжа. Свою лучшую сумму собрал на этих соревнованиях Шумских Кирилл. Солоненко Владислав выступив в категории до 74 кг, занял третье место в троеборье. Два вторых места у Стёпина Кирилла в категории свыше 120 кг.