Пользователей: 0

15:43
Абсолютка женская

Первенство Брянской области по пауэрлифтингу.

На прошедшем с 10 по 12 марта в п. Климово «Первенстве Брянской области по пауэрлифтингу среди юношей и девушек до 18 лет», наши юные спортсмены показали высокий уровень спортивной подготовленности. Все наши юноши и девушки выступившие на своём помосте стали победителями и призёрами областных соревнований.

Первый день соревнований начинался с выступления девушек, и здесь наше преимущество было просто подавляющим. Маркина Кристина, Мельникова Виктория, Николаенко Карина, Ковалёва Светлана, Полякова Галина – заняли пять первых мест в своих весовых категориях. Грецкая Диана – второе место.

Особенно приятным стало подведение итогов абсолютного зачёта среди всех участниц соревнований, который полностью забрали наши девчонки. Ковалёва Светлана – первая, Полякова Галина – вторая, Николаенко Карина- третья, в абсолютном зачёте соревнований, а это значит, что самые сильные девушки Брянской области живут у нас в п. Климово. В командном зачёте Первенства области за нами первое место.

Второй и третий день соревнований борьбу на помосте продолжали юноши. Боков Даниил стал вторым в категории до 53 кг, Лещенко Артур занял третье место в категории до 59 кг. Фоменко Владимир в категории до 66 кг и Солоненко Владислав в категории до 74 кг одержали красивые трудовые победы над своими соперниками. Федорин Дмитрий занял второе, а Мешков Даниил треть место в категории до 83 кг. Наши юноши заняли второе место в командном зачёте.

На этих соревнованиях сразу четверо воспитанников спортивной школы впервые выполнили норматив первого взрослого разряда, это - Мельникова Виктория, Лещенко Артур, Фоменко Владимир, Солоненко Владислав.

Среди почётных гостей на открытии соревнований присутствовал Ковалёв Николай Михайлович, депутат районного Совета, руководитель ООО «Климовская картофельная компания». Брянским региональным отделением федерации пауэрлифтинга России ему была вручена благодарственная плакетка за большой вклад в развитие детско-юношеского спорта.